noviembre 23, 2007

Mirar películas online

Sin pagar, ver los estrenos y otras películas en formato DivX a través de un sistema de múltiples versiones/servidores es lo que esta gente de Watch Movies Online for Free ha realizado. Hay un sistema de votación para saber si funciona o no la película que queremos ver… y un sistema de registro de usuarios que no utilicé. Por el momento estoy “probando” si se puede ver BeoWulf con este sistema (hay como 10 fuentes distintas de la película)

16 pensamientos en “Mirar películas online

  1. Nose a que sitio te refieres facundo, pero si lo haces sobre A2A te digo que superamos ampliamente las 500 visitas diarias y subiendo de buena manera ya que empezamos hace poco tiempo :)

  2. Gracias Claudio, vamos a buscar por donde anda y la sumamos… Ya hemos publicado varios sites como estos, tienes que fijarte en “Articulos Relacionados”

  3. Que tal?….pasaros por esta página a ver q os parece : http://www.milesdepelis.com
    Miles de películas online.Bueno,todavia no tenemos miles,pero todo llegará.. eso sí,sin registros pesados,sin instalar nada,sin ningún tipo de publicidad…os esperamos, haced vuestras críticas please,a las pelis y a la página ;-),,,,
    ah,dentro de poko empezaremos con las series y con una seccion de videos amateur para adultos.

  4. y otra mas un poco diferente http://www.codigoaparinci.com no llega a la variedad de estas otras pero en la pagina principal tenia un fotomontaje del papa con cara borracho y los caliz al lado y poniendo que vaya la gente a alcoholicos anonimos, jejejeje…y todo lo que tienen alli de pelis, documentales, programas,… parecia que funcionaba todo y algo qeu no conocia audiodocumentales que me vienen muy bien opara el coche

  5. Estas páginas de pelis online estan cada vez mejor…..esperemos que duren. A mi haciendo un pouporri me han gustado estas y por este orden:

    Veo Cine: http://www.veocine.es
    Ser Libres: cineonlineserlibres.blogspot.com
    Código Aparinci: http://www.codigoaparinci.com
    Cine Tube: http://www.cinetube.es
    Pelis Online: http://www.pelis-online.com
    Dospuntocerovision: http://www.dospuntocerovision.com
    Cine Gratis: http://www.cinegratis.net
    Divx Online: http://www.divxonline.info
    Tu Cine Online: http://www.tucineonline.es
    Serie Online: http://www.serieonline.net

Deja un comentario